Все новости
Архив новостей

Sports.ru / Новости

21.06 01:04 Ямаль опроверг общение с экс-порноактрисой Бавель: «Это ложь, я никогда ее не видел. Мы не встречались – я сказал ей нет. Я живу с мамой, она не пускает ни одну женщину в дом»

21.06 01:03 Клубный ЧМ. Групповой этап. «Челси» уступил «Фламенго», «Бавария» сыграет с «Бока Хуниорс»

21.06 00:52 «Комо» пытался подписать Антони. Вингер «МЮ» хочет вернуться в «Бетис»

21.06 00:46 Гюндоган согласовал контракт с «Галатасараем». Клубу еще предстоит договориться с «Сити» (L’Équipe)

21.06 00:42 «Тоттенхэм» сделал запрос по интересующему «МЮ» Семеньо. «Борнмут» оценивает вингера в 70 млн фунтов

21.06 00:40 Глава РФПИ Дмитриев о матчах с США: «И хоккей, и UFC, и футбол обсуждались. Надеемся, часть игр будет в этом году. Важно, что у нас есть замечательный господин Овечкин, легенда во всем мире»

21.06 00:35 Черчесов о встрече с президентом «ПСЖ»: «Он мне: «Ооо, коуч» – и обниматься идет, а я его первый раз вижу. Потом дошло – Россия же Саудовскую Аравию 5:0 обыграла, а Катар с ними конфликтует»

21.06 00:30 Угадаете футболиста? Покажем только силуэт (и несколько подсказок)

21.06 00:25 Промес прилетел в Нидерланды после экстрадиции из ОАЭ. Квинси доставят в центр содержания под стражей

21.06 00:21 Ди Мария набрал 16 очков в матче с «Оклендом», Баррейра – 14. У полузащитников «Бенфики» дубли

21.06 00:20 Кубок КОНКАКАФ. Групповой этап. Ямайка против Гваделупы, Канада сыграет с Кюрасао в воскресенье

21.06 00:20 Мареска об 1:3: «Фламенго» заслужил победу, матч полностью изменился за 6 минут. «Челси» пытался внести в игру что-то новое – для следующего сезона и будущего»

21.06 00:11 Бэйл намерен приобрести «Кардифф Сити», «Плимут» в планы не входит. Валлийцы заняли последнее место в Чемпионшипе

21.06 00:08 Тренер «Ривер Плейт» Гальярдо подтвердил, что приглашал Роналду: «Я спросил, не хочет ли он сыграть на КЧМ. Криштиану обдумал предложение, но решил готовиться к следующему сезону»

20.06 23:53 «Сити» разрешил «Лиону» бесплатно арендовать одного игрока в рамках сделки по Шерки. Хусанова не отдали, вероятен переход Ба

20.06 23:52 «Краснодар» предложил 8 млн евро за вингера «Сан-Паулу» Феррейру. Бразильцы не продали игрока и хотят 10+ млн (Globo)

20.06 23:37 Ямаль – лидер Ла Лиги по успешным обводкам (161). У Мбаппе 83, у Винисиуса – 82

20.06 23:37 Джексон получил ноль за матч с «Фламенго» от Football.London. Выше всех оценили Нету – на 7 баллов

20.06 23:25 Экс-порноактриса Бавель о Ямале: «У меня тысяча сообщений, где он просит прийти к нему и на частные вечеринки. Ламин говорил, что разрешает быть с ним, даже если он и несовершеннолетний»

20.06 23:25 Баббель о Леау в «Баварии»: «Для меня всегда было загадкой, почему Рафаэл так высоко оценивается. Вы когда-нибудь видели две его удачные игры подряд? Он как Сане 2.0»

Суперлига, Фаза l, 1-й тур
21.06, 18:00 Дачия Буюкань - Спартаний
21.06, 20:00 Милсами - Зимбру
22.06, 18:00 Политехника-UTM - Шериф
22.06, 20:00 Петрокуб - ФК Бэлць
Олег Рябчук: "За неделю-две до игры с "Панатинаикосом" даже в супермаркете чувствуешь на себе давление от болельщиков"
06 февраля 2022, воскресенье

Олег Рябчук: "За неделю-две до игры с "Панатинаикосом" даже в супермаркете чувствуешь на себе давление от болельщиков" Молдавский защитник "Олимпиакоса" Олег Рябчук дал большое интервью португальской прессе, в котором рассказал о переходе в греческую команду, атмосфере во время матчей, предстоящих играх в Лиге Европы, а также о выступлении за сборную Молдовы и планах на будущее.

- Как твой греческий?

- Кстати, одна вещь, которая меня здесь очень восхищает, даже пожилые люди, они все хорошо говорят по-английски, так что я не сильно рискую говорить по-гречески, и мне это сходит с рук.

- Прошел год с тех пор, как ты переехал в Грецию. Что произошло за это время?

- Мне удалось дебютировать в еврокубках, я стал чемпионом, и мы вышли в финал Кубка. В этом году у нас все хорошо в чемпионате, и мы вышли в плей-офф Лиги Европы. Я думаю, что мы работаем в рамках целей, которые поставили.

- Всё ли соответствовало твоим ожиданиям с первого дня?

- Когда я приехал, меня очень хорошо приняли. В клубе всего хватает, у нас есть все условия.

- Ты покинул "Пасуш де Феррейра" в середине сезона 2020/21 и сразу же начал играть за "Олимпиакос". Какие отличия ты почувствовали в плане игры?

- Чемпионат очень разный. Я нахожусь в команде, которая в основном владеет мячом, другие защищаются, и мы должны получить результат. Мышление таково: побеждать, побеждать и еще раз побеждать. В "Пасуше" мы иногда играли вничью. Здесь это не работает. Тем не менее, в "Пасуше" мы тоже пытались владеть мячом и добились отличных результатов.

- Как проходят игры с "ПАОК", "АЕК"…

- Например, за неделю-две до игры с "Панатинаикосом", который является одним из наших главных соперников, даже в супермаркете ты начинаешь ощущать, как на тебя оказываться некое давление. Люди дают такое предупреждение, чтобы не расслаблялись. Помню, когда я приехал сюда, мы уже были на 15-16 очков впереди, но проиграли "Панатинаикосу", и даже тогда это было поражение, которое казалось таки, словно мы теряем чемпионство. В одной из последних игр против них игра даже была прервана на 15 минут из-за пиротехники. Невероятная среда.

- Как тебе живется в этой атмосфере на поле?

- Честно говоря, мне нравится ощущать эту обстановку, даже играя на выезде, когда все против нас. Но когда игра начинается, я полностью её выключаю и могу полностью сосредоточиться на игре. Для меня не имеет значения, вокруг один или тысячу человек.



- Это действительно сильно отличается от того, к чему ты привык в Португалии?

- Это было одним из больших различий, которые я почувствовал. Все люди живут футболом. Я выхожу на улицу и чувствую давление. Если вы не выигрываете игру, вы чувствуете, что подводите болельщиков. Это даже не давление, это обязательство. "Олимпиакос" — клуб, который привык побеждать, но так даже лучше работать.

- Ты игрок "Олимпиакоса" с наибольшим количеством игр и минут в этом сезоне. У тебя есть объяснение этому?

- Я чувствую себя очень хорошо. Здоровье очень важно. Я чувствую, что одной из моих сильных сторон является выносливость, и я хорошо выдерживал каждую игру без какой-то боли. Я думаю, это самое главное. Именно доверие тренера заставляет меня чувствовать себя уверенно и счастливо, я чувствую, что они доверяют мне и моей работе.

- Одно из следующих больших испытаний — плей-офф Лиги Европы против "Аталанты", которая в последние годы также хорошо себя чувствует в еврокубках. Какие ожидания?

- Мы знаем, что будет нелегко. "Аталанта" добилась больших успехов в Европе, но "Олимпиакос" также очень опасная команда. Два года назад они выбили "Арсенал", в прошлом году у нас была отличная кампания, но в итоге нас выбил "Арсенал". Думаю, мы будем бороться до победы. Мы знаем, что это сложно, но мы не собираемся вести себя так, будто победа — это чудо. Мы должны быть умнее. У нас есть навыки, чтобы пройти дальше.

- Ты родился в Молдове, но переехал в Португалию в возрасте четырех лет. Есть какие-нибудь воспоминания с того времени?

- Я все прекрасно осознавал. Помню, как я ходил в садик. У меня есть сестра на полтора года старше и я ходил с ней в школу, и помню, что очень легко адаптировался. Когда я был маленьким, я очень рано начал заводить друзей.

- Как произошло ваше первое знакомство с футболом?

- Когда я был ребёнком, я много занимался спортом и не относился к футболу очень серьезно. В 12-13 лет я увлекался футболом, тхэквондо, плаванием, легкой атлетикой, хоккеем… Примерно в 13 лет я решил, что хочу играть только в футбол. Другие виды спорта меня больше не мотивировали.



- Ты не смог официально дебютировать за первую команду "Порту", ​​но у тебя была возможность, например, провести предсезонку вместе с Икером Касильясом. Какие уроки ты извлек из своих лет в "Порту"?

- Это было удивительно. Очень понравилось. В моей голове было стремление остаться. Я знал, что мне грозит опасность, что что-то пойдет не так, как мне хотелось бы. Я не смог остаться в том году в первой команде, я снова перешёл в команду Б, и я думаю, что футбол именно такой. Иногда все идет не так, как мы хотим, но мы не можем сдаться. Футбол проходит так быстро, что нет времени думать о том, что могло бы быть.

- В это время у тебя появляется возможность представлять сборную Молдовы. Расскажи об этом.

- Мне было 20 лет, и я провел целый год в команде до 19 лет. Я по-прежнему мог представлять сборную Португалии, но понял, что меня не собираются вызывать в команду до 19 лет. Сезон проходил хорошо. Не знаю, было ли это поспешное решение или нет, покажет время, теперь я знаю, что появилась возможность представлять сборную страны, где я родился и в 20 лет… Я почувствовал, что люди хотят меня в ней видеть. В то время в "Порту B" нам всем приходило в голову показать себя, и я хотел заявить о себе в профессиональном футболе. В итоге я пошел на этот шаг и никогда в жизни не пожалею об этом, так как представляю страну, в которой я родился и где меня очень любят.

- В глубине души ты чувствовал, что дверь закрыта с одной стороны и открылась с другой…

- В глубине души отбор — важная часть, но я знал, что моя карьера будет связана с клубом, а не со сборной. Я не отдавал такого приоритета сборной и предпочел сосредоточиться на клубе, чтобы иметь достаточную известность, чтобы заявить о себе в профессиональном футболе.



- Помимо национальной сборной, что тебя сейчас связывает с Молдовой?

- У меня есть семья: дяди и двоюродные братья. Мы говорили несколько раз по FaceTime. Но если вы спросите меня, часто ли я бываю там, я езжу туда только играть за сборную. Обычно в отпуске я трачу больше времени на поездку в Португалию.

- Переход в сборную помогает тебе быть частью семьи…

- Да, да. И я чувствую, что они гордятся тем, что я представляю сборную страны, где я родился.

- Каким ты видишь будущее?

- Я в клубе, где у меня есть все условия, чтобы быть здоровым и счастливым. Я далек от мысли, что нахожусь в максимальной точке, где хочу быть, но и не забиваю себе голову тем, что могло бы быть. Я думаю о том, чтобы играть и быть в добром здравии.

- Что бы ты хотел рассказать нам через год?

- Не меньше, чем то, чего я достиг. То есть выиграть чемпионат, выиграть Кубок и пройти как можно дальше в Лиге Европы. Это мечта клуба и болельщиков. У всех есть такая мечта, и мы должны сделать все возможное.

Источник: Zerozero.pt
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии, оставленные посетителями. В то же время, администрация призывает читателей вести дискуссии в рамках приличия. Сообщения о политике, религии, языках, содержащие оскорбления, флуд, рекламу или написанные заглавными буквами, могут быть удалены, а доступ на сайт их авторам может быть блокирован на неограниченный срок.
Закрепленный комментарий
Завтра стартует новый чемпионат! Все самое интересное — до, во время и после матчей — как всегда, оперативно на Молдфутболе
Starsky
10:49, 07.02.2022
Bravo Oleg.
Ai dreptate - fanii nationalei si nu doar, chiar te admira mult!
Succes in continuare!
jeka
01:11, 07.02.2022
Klose
Я аж сюда чувствую напряг от этого дерби :)
Олег молодчина! Поднимай настроение и уверенность остальных Гайдуков своей игрой!
minimys
21:49, 06.02.2022
Rupem curu` la cazahi!
Mihai!
19:02, 06.02.2022
Succese!!!
Ssgg
18:17, 06.02.2022
Fiii om nu bulanjiu
Klose
14:57, 06.02.2022
У нас тоже в супермаркете ощущается когда Милсами и Сф.Георге должны играть.
BVB
13:25, 06.02.2022
Умница,удачи
Задай вопрос редакции Moldfootball.com
Другие конференции
ОТБОРОЧНЫЙ ЦИКЛ ЧМ-2026
Команды
И
В
Н
П
Мячи
О
1.
Норвегия
4
4
0
0
13-2
12
2.
Израиль
3
2
0
1
7-6
6
3.
Эстония
4
1
0
3
5-8
3
4.
Италия
2
1
0
1
2-3
3
5.
Молдова
3
0
0
3
2-10
0
Бомбардиры
Холанд (Норвегия)
4
Сёрлот (Норвегия)
3
Биттон (Израиль)
2
Кяйт (Эстония)
2
Абу Фани (Израиль)
2 (1)
СУПЕРЛИГА 2024/25, ФАЗА 2
Команды
И
В
Н
П
Мячи
О
1.
Милсами
10
6
3
1
25-8
21
2.
Шериф
10
5
5
0
17-6
20
3.
Зимбру
10
6
2
2
22-9
20
4.
Петрокуб
10
4
2
4
20-17
14
5.
ФК Бэлць
10
1
2
7
9-24
5
6.
Спартаний
10
0
2
8
9-38
2
Бомбардиры
К.Мартинс (ФК Бэлць)
12 (1)
Гынсарь (Милсами)
9 (2)
И.Оппонг (Спартаний)
9 (2)
Охаджунва (Зимбру)
8
В.Рэйляну (Зимбру)
8 (1)
Аканби (Шериф)
7
Бытка (Зимбру)
7
Яде (Шериф)
6
Жоао Паулиньо (Зимбру)
6 (1)
Мамучашвили (Шериф)
6 (3)
Ассистенты - итоги
Амброс (Петрокуб)
11
Бадоло (Шериф)
8
Силва (ФК Бэлць)
6
Пэскэлуцэ (Спартаний\Петрокуб)
5
Серобян (Шериф)
5
А.Антонюк (Милсами)
5
Мамучашвили (Шериф)
5
Лису (Милсами)
5
Гынсарь (Милсами)
5
Джу (Зимбру)
5
Охаджунва (Зимбру)
5